Почему аренда спецтехники выгодней чем покупка

17ноя 2015
За последние годы строительство жилых и промышленных комплексов набирает обороты. И в этом нет ничего удивительного, просто общество развивается и приумножается.

 За последние годы строительство жилых и промышленных комплексов набирает обороты. И в этом нет ничего удивительного, просто общество развивается и приумножается. Каждый человек желает само реализоваться, используя всевозможные способы. Всем известно, для того чтобы построить комплекс одного проекта мало, понадобится еще привлечение рабочей силы и техники специального назначения. 

Многие полюбопытствуют, где же взять технику специального назначения, благодаря которой темп строительства резко возрастает? Существует несколько вариантов - купить или взять в аренду. Покупать тяжелые агрегаты рентабельно в тех случаях, если строительство не есть единичным. Но, если в планах построить один дом либо комплекс, то покупать спецтехнику абсолютно не выгодно, напротив, убыточно. Чтобы расчистить территорию перед строительством дома, нужно привлечь такую машину, как бульдозер, стоящий немалые деньги. Помимо того, что необходимо потратить деньги на его покупку, так его в дальнейшем нужно регулярно обслуживать. Из всего этого вытекает, что аренда бульдозера обойдется в разы экономичнее.

Для расчистки территории одного бульдозера может быть мало. Иногда приходится вырывать ямы и погружать землю на самосвалы. Здесь пригодится такая машина, как экскаватор. Выгодная аренда экскаватора поможет справиться с трудновыполнимыми задачами, которые не под силу человеческим рукам. Арендовать машину можно всего на несколько часов, с ее помощью за короткое время можно добиться колоссальных результатов. Помимо своих уникальных способностей, агрегат имеет внушительные габариты. Это говорит о том, что экскаватор нужно ставить на специально оборудованные площадки, имеющиеся только в тех организациях, которые предоставляют аренду.

Преимущества аренды спецтехники перед ее покупкой очевидны. Первое - огромная экономия финансов, вы платите только за тот промежуток времени, который использовали машины. Такие нюансы, как заправка топливом и предоставление водителя, оговариваются в компании заблаговременно, чтобы потом не возникало неприятных моментов. Второе - экономия денег на обслуживании и ремонте. Например,аренда автокрана подразумевает предоставление машины в абсолютно идеальном состоянии. Покупая технику такое преимущество полностью отсутствует. И еще - парк предоставляемой техники всегда огромен, благодаря этому можно выбрать тот агрегат, который максимально качественно справится с поставленной задачей.

Из всего вышеперечисленного ясно, что аренда выгодна тем, что нет необходимости самостоятельно обслуживать и ремонтировать сложные механизмы. При этом не надо ломать голову, где их можно хранить, когда они выполнили свою работу.

×
ООО "Челябстройконструкт"